Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Новости
19.03.2010 13:24

Учебно-методический комплект для класса ОБЖ «Факторы радиационной и химической опасности»Производственно-лабораторным комплексом ЗАО «Крисмас+» завершена разработка и начато производство нового Учебно-методического комплекта «Факторы радиационной и химической опасности» (УМК ФРХО).

Данный комплект предназначен для практических работ по изучению факторов радиационной и химической опасности в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).

Изучение курса ОБЖ направлено на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, усвоение ими знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать само- и взаимопомощь.

Производимый ЗАО «Крисмас+» УМК ФРХО позволяет на базе кабинета ОБЖ без каких-либо дополнительных приборов и приспособлений выполнять следующие практические работы:

1. Оценка факторов радиационной опасности:

- измерение мощности дозы гамма-излучения с применением бытового дозиметра;

- определение уровня радиоактивного загрязнения продуктов питания и воды;

- решение ситуационных задач для оценки радиационной обстановки по результатам измерений (16 задач).

2. Оценка факторов химической опасности «Аварийно химически опасных веществ»

Аварийно химически опасное вещество (АХОВ) – это опасное химическое вещество, применяемое в промышленности и сельском хозяйстве, при аварийном выбросе (разливе) которого может произойти заражение окружающей среды в поражающих живой организм концентрациях (токсодозах) (ГОСТ Р 22.9.05-95).

Комплект позволяет осуществлять:

- определение содержания в воздухе АХОВ с применением индикаторных трубок производства ЗАО «Крисмас+» (химический экспресс-анализ окружающего воздуха);

- приготовление модельных загрязнений воды АХОВ и их химический экспресс-анализ с применением тест-систем производства ЗАО «Крисмас+» (экспресс-анализ неизвестных веществ);

- определение содержания нитратов в продуктах питания (в воде, соках, овощах и фруктах) с применением «Нитрат-теста» производства ЗАО «Крисмас+»;

- химический экспресс-контроль воздуха с применением тест-системы производства ЗАО «Крисмас+» на загрязненность аммиаком;

- химический экспресс-анализ выдыхаемого воздуха на содержание углекислого газа;

- контроль запыленности определенной территории.

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.