Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Поставки
05.11.2014 08:07

Очередной пример успешного научно-методического сотрудничества ЗАО «Крисмас+» с образовательными учреждениями

Заключено соглашение о научно-методическом сотрудничестве ЗАО «Крисмас+» с областным государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса».

Техникум является региональным центром первого уровня по экологическому образованию и воспитанию детей и молодежи. Учреждение является автором и координатором реализации программы «Асиновский район – территория устойчивого экологического образования и воспитания детей и молодежи». На базе техникума 9 лет подряд проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Экологические проблемы нашего Причулымья». В учреждении с 2010 года открыта лаборатория по экологическому образованию и воспитанию детей и молодежи с проведением исследовательских работ. В 2014 году ведется набор студентов на специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство» (рабочий зеленого хозяйства), открыта новая лаборатория и в настоящее время ведется активная работа по открытию музея природы и экологии Асиновского района. Вся работа выстроена с образовательными организациями общего и профессионального образования Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Алтай. Ежегодно на базе техникума проходят семинары, конференции для обучающихся и педагогов.

 

Соглашение заключено с целью сотрудничества в рамках развития лаборатории по экологическому образованию и воспитанию детей и молодежи с проведением исследовательских работ, и направлено на:

  • распространение информации о деятельности ЗАО «Крисмас+» и Техникума по практическому экологическому образованию среди образовательных учреждений Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай и других регионов;
  • апробацию применения оборудования ЗАО «Крисмас+» для экологического практикума и учебно-исследовательской деятельности в реальной образовательной среде с учетом региональных программ;
  • поддержку практических исследований;
  • исследование окружающей среды с применением комплектного оборудования ЗАО «Крисмас+»;
  • создание методических материалов на основе выполненных исследований.

 

В рамках соглашения ЗАО «Крисмас+» поставило для кабинета экологии Техникума образцы учебного оборудования для организации экологического практикума и учебно-исследовательской деятельности (мини-экспресс-лабораторию «Пчёлка-У», тест-комплекты для учебных исследований воды и почвенных вытяжек), мини-библиотеку изданий издательского отдела ЗАО «Крисмас+», информационные материалы.

Ожидается, что сотрудничество приведет к повышению качества экологического образования в регионе, росту количества образовательных учреждений, использующих современное учебное оборудование для организации экологического практикума и учебно-исследовательской работы, содействию в продвижении талантливой молодежи на мероприятия всероссийского и международного уровня, и, в конечном счете, профориентации школьников на специальности, связанные с охраной окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов.

Текст соглашения.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.