Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
19.08.2014 08:47

Приглашаем на всероссийский форум по экологической безопасности и на круглый стол «Уроки окружающей среды и устойчивого развития»

С 7 по 11 октября 2014 года в экспоцентре «Евразия» (Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д. 13, ст. м. «Лесная») при организационной и информационной поддержке ЗАО «Крисмас+» (головной компании ГК «Крисмас») состоится всероссийский форум по экологической безопасности.

Предстоящий форум – комплексное мероприятие, объединяющее конгрессную, выставочную, деловую программы: ХIII специализированную выставку «Экологическая безопасность», пленарные заседания (скачать проект программы), круглые столы, тематические конкурсы по различным номинациям, деловые визиты на предприятия, внедряющие новейшие технологии и оборудование по экологической тематике, встречи и переговоры участников.

В преддверии форума состоялась пресс-конференция (посмотреть на youtube). 

 

Официальная поддержка форума:

  • Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы;
  • Общественная Палата Российской Федерации;
  • Администрация г. Санкт-Петербурга;
  • Администрация Ленинградской области;
  • Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата;
  • Ленинградская областная торгово-промышленная палата;
  • Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;
  • Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области;
  • Общественный экологический совет при Губернаторе Ленинградской области;
  • Постоянные комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Ленинградской области;
  • Ленинградская федерация профсоюзов.

 

Тематические разделы конгрессной и выставочной программ:

  • Безопасность воздушной среды;
  • Отходы – источник ресурсов;
  • Безопасность и сохранность водных ресурсов;
  • Качество питьевой воды;
  • Экологическое образование;
  • Природоохранное законодательство в 2014 году;
  • Здоровый образ жизни.

 

На выставке «Экологическая безопасность» наша компания на своем стенде (второй этаж, центральный стенд у входа) представит технологии и продукцию собственного производства для эффективного обеспечения безопасности воздушной среды, контроля качества различных типов воды, продуктов питания, а также оборудование и технологии для современного экологического образования.

Также будет продолжена практика реализации книг по специальным ценам, действующим только на время выставки. Таким образом, посетители нашего стенда смогут не только познакомиться с современным оборудованием и технологиями, предлагаемыми нашей компанией по тематике форума, но и выгодно приобрести разнообразную тематическую литературу, выпущенную издательским отделом компании.

 

Помимо этого в рамках деловой программы форума ЗАО «Крисмас+» совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургской общественной организацией «Федерация экологического образования» и Санкт-Петербургским общественным учреждением содействия образовательному процессу «Учебное оборудование» проведут круглый стол «Уроки окружающей среды и устойчивого развития».

Круглый стол пройдет 11 октября 2014 г., с 13:00 до 17:00. Место проведения - учебный центр ЗАО «Крисмас+» на базе школы № 309 центрального района Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 6).

Круглый стол продолжит традицию успешного проведения в 2012 и 2013 гг. аналогичных мероприятий, в ходе которых были сформулированы предложения по развитию экологического образования и на их основе выпущена резолюция, разосланная в адреса многих федеральных и региональных органов власти, общественных организаций.

Приглашаем к участию в работе Круглого стола специалистов в области экологического образования, воспитания и просвещения – воспитателей, учителей, методистов, преподавателей образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалистов органов управления образованием, а также представителей соответствующей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций.

В программе работы предполагается дискуссия по теме Круглого стола, обсуждение актуальных вопросов, представление передового опыта работы, принятие резолюции, а также мини-практикумы: «Исследования воздушной среды», «Исследования воды и водоемов», «Исследования качества продуктов питания».

 

На рассмотрение будут вынесены следующие вопросы:

  • Какие новые темы Вы реализуете при проведении уроков и других занятий по экологии и устойчивому развитию в школе и вне школы?
  • Какие нетрадиционные образовательные технологии и новые формы Вы используете при проведении экологических уроков, занятий и акций?
  • Если рассматривать школу как мини-модель общества, каким образом можно в экологическом образовании и образовании для устойчивого развития формировать начала гражданского общества?
  • Каким образом Вы предлагаете оценивать социализирующий и воспитательный потенциал экологии и устойчивого развития?
  • Что можно сказать об уровне экологической культуры (грамотности, образованности, компетентности) наших студентов, школьников, дошкольников? Как экспериментально подтвердить Ваши суждения?

 

Статьи участников будут опубликованы в сборнике, а также размещены на специальном сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+». Информация о работе Круглого стола будет размещена на сайтах организаций-партнеров ЗАО «Крисмас+» и на специальных информационных интернет-порталах.

Всем выступающим на Круглом столе и авторам публикаций будет вручен сертификат.

Ваше участие в работе Круглого стола – это возможность представить свой опыт работы в области экологического образования, воспитания и просвещения, познакомиться с опытом коллег, узнать о мероприятиях законодательной и исполнительной власти, приобрести новые деловые контакты, выйти на новый уровень в своей деятельности.

Мероприятие будет освещаться средствами массовой информации.

Участие в работе Круглого стола бесплатное. ЗАО «Крисмас+» берет на себя все организационные расходы по подготовке и проведению мероприятия, выпуску сборника материалов участников.

В случае Вашей заинтересованности просим в адрес организаторов на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 1 октября прислать заполненную регистрационную форму. Если Вы планируете опубликовать свои материалы в сборнике по итогам Круглого стола, то к регистрационной форме необходимо приложить материалы для публикации (не более 2 страниц, шрифт 14, интервал одинарный): образец оформления. Оргкомитет на основе присланных материалов сформирует программу работы Круглого стола и вышлет в Ваш адрес информационное письмо с ней.

Также просим Вас оказать информационную поддержку в распространении информации о данном важном для дела развития экологического образования и просвещения в регионе мероприятии.

Контактная информация:
191119, Россия, Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, 6.
Тел: (812) 575-54-07, 575-50-81, 575-55-43, факс: (812)325-34-79 (круглосуточно).
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Мельник Анатолий Алексеевич, ведущий методист, к.п.н., тел. (921)398-94-85

Первое информационное письмо.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.