Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
02.08.2013 09:26

Приглашаем на семинар «Перспективы развития системы непрерывного экологического образования»

С 5 по 9 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге традиционно состоится международный научно-методический семинар «Перспективы развития системы непрерывного экологического образования». Организаторы семинара – Санкт-Петербургская общественная организация «Федерация экологического образования», Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Эколого-биологический центр «Крестовский остров», Научно-производственное объединение ЗАО «Крисмас+» и Санкт-Петербургское общественное учреждение «Учебное оборудование». Семинары подобной направленности организуются нами уже на протяжении 15 лет.

Данный семинар пройдет в рамках Года окружающей среды в России и в преддверии окончания Десятилетия ООН по образованию в интересах устойчивого развития. Обе инициативы призваны шире популяризировать экологическое образование, придать ему современное звучание. Аналогичные цели преследует и наш семинар.

В рамках этого семинара запланирован международный обмен опытом и широкое знакомство с новыми формами и методами экологического образования на современном этапе его развития.

 

Программные направления семинара:

1. Традиции и инновации в системе непрерывного экологического образования.

2. Новые образовательные парадигмы и приоритетные направления в области непрерывного экологического образования.

3. Российский и зарубежный опыт реализации эколого-образовательных проектов.

4. Формальное, неформальное и информальное экологическое образование: формы взаимодействия.

5. От экологического образования к образованию в интересах устойчивого развития.

 

К участию в семинаре приглашаются специалисты в области экологического образования и образования для устойчивого развития, мониторинга окружающей среды, здоровьесбережения и безопасности жизнедеятельности; преподаватели вузов, учителя школ, педагоги дополнительного и дошкольного образования, организаторы экологической и эколого-краеведческой работы, специалисты территориальных отделов образования и системы повышения квалификации преподавателей - все те, кому небезразличны вопросы развития экологического образования, воспитания и просвещения.

Программа семинара включает пленарное заседание, панельную дискуссию, лекционные и практические занятия, стендовые доклады, секции и мастер-классы. Предполагается посещение Санкт-Петербургских образовательных учреждений и эколого-образовательных центров, успешно работающих в области экологического образования и образования для устойчивого развития, посещение современных аналитических лабораторий экологической направленности. В ходе семинара участники ознакомятся с новинками учебно-методической литературы, образцами специального, обеспеченного методическими пособиями, экологического оборудования для образовательных учреждений и методиками его применения, новыми образовательными технологиями работы с дошкольниками, школьниками, студентами, специалистами в сфере образования.

По окончании семинара участники получат сертификат. По запросу высылаются персональные приглашения от оргкомитета. Проводится сбор статей участников и издание сборника материалов семинара, а также планируется развернутая публикация на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+», подтверждаемая соответствующим сертификатом. Участники семинара получают комплект информационных материалов. Проводится продажа новинок учебно-методической литературы, оформление заявок и счетов на приобретение оборудования.

Заполнить заявку, а также познакомиться с более подробной информацией о данном семинаре, прошедших аналогичных семинарах, и условиях участия можно на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+».

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.